> Zurück
Freitag 28.02.2020
18:00-19:30 Junioren Theorieabend
Samstag 07.03.2020
17:00-19:30 Apéro und Nachtessen
19:30-22:00 57. Vereinsversammlung
Dienstag 17.03.2020
19:00-21:00 Regatta-Strategie und -Taktik
Mittwoch 01.04.2020
18:30-21:30 Kurs Wettfahrtregeln Auffrischung
Mittwoch 22.04.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Mittwoch 29.04.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 02.05.2020
Mehrtägig Ansegeln (SCOZ Frühjahrs Regatta)
11:00-21:00 Ansegeln 1. Tag
Sonntag 03.05.2020
Mehrtägig Ansegeln (SCOZ Frühjahrs Regatta)
10:00-19:00 Ansegeln 2. Tag
Mittwoch 06.05.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 09.05.2020
Ganztägig Schoggi Cup (ZLC 1)
09:00-21:00 Schoggi Cup
Mittwoch 13.05.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Mittwoch 20.05.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Donnerstag 21.05.2020
Ganztägig Auffahrts Regatta (ZLC 2)
Mittwoch 27.05.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 30.05.2020
Ganztägig Distanzfahrt Züri-Rappi (ZLC 3)
09:00-19:00 Pfingstregatta Zürich - Rappi
Mittwoch 03.06.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 06.06.2020
Ganztägig 3 Ore di Ascona
Mittwoch 10.06.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Mittwoch 17.06.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Freitag 19.06.2020
Mehrtägig Tag- und Nachtregatta (ZLC 4)
Samstag 20.06.2020
Mehrtägig Tag- und Nachtregatta (ZLC 4)
Mittwoch 24.06.2020
18:00-22:00 7'o'clock Training
Samstag 27.06.2020
Ganztägig Mittsommer Regatta
13:00-23:59 Mittsommer-Regatta
Mittwoch 01.07.2020
18:00-22:00 7'o'clock Special
Samstag 11.07.2020
Ganztägig Distanzfahrt für Daheimgebliebene (ZLC 5)
13:00-19:00 Regatta für Daheimgebliebene Herrliberg
Samstag 22.08.2020
Ganztägig Schindelifahrt
Samstag 05.09.2020
Ganztägig Halbinsel Au Cup (ZLC 6)
11:00-20:00 Halbinsel Au Cup
Samstag 12.09.2020
Ganztägig Distanzfahrt Züri-Horgen-Züri
10:00-19:00 Segelclub Enge
Samstag 19.09.2020
Mehrtägig Ufenau-Regatta
11:00-20:00 Ufenau-Regatta 1. Tag
Sonntag 20.09.2020
Mehrtägig Ufenau-Regatta
09:00-18:00 Ufenau-Regatta, 2. Tag
Samstag 26.09.2020
Ganztägig Kreuzerpokal
10:00-19:00 Kreuzerpokal Horgen
Samstag 17.10.2020
Ganztägig Absegeln
12:00-18:00 Absegeln
Samstag 21.11.2020
Ganztägig Herbstversammlung

Abonnieren